프로그램명
일시
참가비
참가신청
[마감]진로캠프1박2일 [진로나침반!다양한 길을 향해 돌다]@ 진로캠프1박2일 [진로나침반!다양한 길을 향해 돌다] 2016년 12월 17일(토)~18일(일) 1박2일 참가비 10,000원(1인당) [마감]
[마감][겨울방학특강]금-경제야 놀자! 직업이야기 *1월6일~2월3일 매주 금요일(설연휴 제외) *예비 초등1~2학년(7,8세) 11:30~12:20(50분) 수강료 40,000원 / 재료비 12,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]금-팝업북으로 만나는 지구와 환경 *1월6~2월3일 매주 금요일(설연휴 제외) *초등1~3학년 10:00~11:20(80분) 수강료 40,000원 / 재료비 20,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]목-사회교과서 정복하기 *1월2일~1월23일 매주 목요일 *예비 초등3학년 12:40~14:20(90분) *예비 초등4학년 10:50~12:30(90분) *예비 초등5학년 9:00~10:40(90분) 수강료 45,000원 / 재료비 3,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]수-행복한 NIE통합논술 *1월4일~1월25일 매주 수요일 *초등1~2학년 14:00~14:50(50분) *초등3~4학년 15:00~15:50(50분) *초등5~6학년 16:00~16:50(50분) 수강료 40,000원 / 교재비 10,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]수-영어로 만나는 명작읽기 *1월4일~1월25일 매주 수요일 *초등4~6학년 12:00~13:30 (90분) 수강료 60,000원 / 교재비 20,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]수-초등영어 파닉스 *1월4일~1월25일 매주 수요일 *초등1~3학년 10:30~12:00(90분) 수강료 60,000원 / 재료비 16,000원 [마감]
[마감][겨울방학특강]화-세계여행 어디까지 가봤니? *1월3일~1월24일 매주 화요일 *초등1~3학년 9:30~11:50(80분) 수강료 40,000원 / 재료비 5,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]월-북아트로 만드는 한국사 *1월2일~1월23일 매주 월요일 *초등3~5학년 14:00~14:50(50분) 수강료 40,000원 / 재료비 10,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]월-인물 한국사(나라를 세운 사람들) *초등 1~3학년 *1월2일- 1차, 1월9일-2차, 1월16일-3차 월요일 13:00~13:50 *1월18일 수요일 11:00~11:50 -4차 수강료 40,000원 / 재료비 10,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]월-보드로 배우는 한국사 *1월2일~1월23일 매주 월요일 *10:00~10:50(50분)초등 1~2학년 *11:00~11:50(50분)초등 3~6학년 수강료 40,000원 / 재료비 8,000원 별도 [마감]
[마감]한자 최선생 기간 : 10월 7일 ~ 1월 20일 매주 금요일 1학년 ~ 3학년(저학년) : 15:30 ~ 16:10(현재 수업시간과 동일) 4학년 ~ 6학년(고학년) : 16:20 ~ 17:20(현재 수업시간과 동일) 선착순 15명으로 마감됩니다. 일반회원 20,000원 , (재료비 15,000원 별도) [마감]
[마감]디베이트(토론) - 사고력과 창의력, 표현력을 한번에! 2016년 9월 7일(수)부터 11월 9일(수)까지 매주 수요일 9주 강의 (9월 14일 추석연휴 제외) / 1,2학년 (10명 모집) : 오후 3시 ~ 3시50분 / 3,4학년 (10명 모집) : 오후 4시 ~ 4시 50분 / 5,6학년 (10명 모집) : 오후 5시 ~ 5시 50분 프로그램 참가비 : 〔9차시 과정〕일반회원 : 80,000원 CMS회원 : 75,000원 (재료비 10,000원 별도) [마감]
[마감]한국사 - 뿌리깊은 조선 2016년 9월 1일(목)부터 11월 24일(목)까지 매주 목요일 12주 강의 (9월15일 추석연휴 제외) / 초등 저학년(1~3학년) - 15:30~16:30 (현재 수업시간과 동일) / 초등 고학년(4~6학년) - 16:40~17:40 〔3개월 12주차 과정〕 일반회원 90,000원 / CMS회원 81,000원 (재료비 30,000원 별도) [마감]
[마감]지리 - 떠나는 세계여행 2016년 12월 6일(화)부터 2017년 2월 28일(화)까지 매주 화요일 12주 강의 / 기존반 초등 저학년(1~3학년) - 16:00~16:55 (현재 수업시간과 동일)/ 초등 고학년(4~6학년) - 16:55~17:50 (현재 수업시간과 동일) / 신규반 초등 3,4학년 기준 - 15:00~15:55 〔3개월 12주 과정〕 일반회원 90,000원 / CMS회원 81,000원 (재료비 30,000원 별도) [마감]
[마감]역사 보드게임 2016년 9월 5일(월) ~ 11월 28일(월) - 개천절(10월3일)제외 12주 수업 / 1~2학년(4:00~4:50) / 3~6학년(5:00~5:50) 〔3개월과정〕 일반회원 90,000원 / CMS회원 81,000원 (재료비 10,000원 별도) [마감]
[마감]사회교과서 정복하기 - 7/29 ~ 8/19 매주 금요일 총 4주 - 오전 09:00~10:40 → 초등학교 5학년 - 오전 10:50~12:30 → 초등학교 4학년 - 오후 12:40~14:20 → 초등학교 3학년 수강료 - 45,000원 재료비 3,000원 [마감]
[마감]활동 수학 - 우뇌 깨우는 수학 - 8/4 ~ 8/25 매주 목요일 총 4주(회당 60분) - 오전 10:00~11:00 → 초등학교 1학년~3학년 - 오전 11:10~12:10 → 초등학교 4학년~6학년 수강료 - 30,000원 재료비 40,000원 [마감]
[마감]팝업북으로 만나는 생태계 - 8/3 ~ 8/24 매주 수요일 총 4주(회당 80분) - 오전 11:30~12:50 - 초등학교 1학년~3학년 수강료 - 35,000원 재료비 20,000원 [마감]
[마감]사회과 부도로 지리와 역사 읽기 - 8/3 ~ 8/24 매주 수요일 총 4주(회당 80분) - 오전 10:00~11:20 - 초등학교 4학년~6학년 수강료 - 35,000원 재료비 6,000원 [마감]
[마감]세계여행~ 어디까지 가봤니? - 8/2 ~ 8/23 매주 화요일 총 4주(회당 60분) - 오전 9:30~10:30 - 초등학교 1학년~3학년 수강료 - 35,000원 재료비 5,000원 [마감]
[마감]역사 보드게임 특강 - 8/1 ~ 8/22 매주 월요일 총 3주(회당 90분) - 오전 10:30~12:00 - 초등학교 2학년~4학년 12명 수강료 - 6,000원 재료비 4,000원 [마감]
[마감]한자 - 최선생 서당 6월 10일~ 9월 30일 매주 금요일 1학년~3학년 / 4학년~6학년 15:30~16:10 / 16:20~17:00 일반회원 20,000원 , (재료비 15,000원 별도) [마감]
[마감]한국사 - 뿌리깊은 조선 6월 9일~ 8월 25일 매주 목요일 초등학교 1학년~3학년/4학년~6학년 15:30~16:30 / 16:40~17:40 일반회원 90,000원 , CMS회원 81,000원(재료비 30,000원 별도) [마감]
[마감]지리-떠나는 세계여행 기간 : 6월 7일~ 8월 23일 매주 화요일 초등학교 1학년~3학년/ 4학년~6학년 16:00~16:55 / 16:55~17:50 일반회원 90,000원 , CMS회원 81,000원(재료비 30,000원 별도) [마감]
[마감]디베이트- 세상을 바꾸는 토론교실 6월 8일~ 7월 13일 매주 수요일 1학년~2학년 / 3학년~4학년 /5학년~6학년 15:00~15:50 / 16:00~16:50 / 17:00~17:50 일반회원 50,000원 (재료비 5,000원 별도) [마감]
[마감]생태 팝업북 만들기 4/15, 22, 29, 5/13 매주 금요일 시간 : 16:30~17:40분 수강료 - 1회당 10,000원 재료비 5,000원 [마감]
[마감]역사로 배우는 보드게임 4/6 ~ 4/27 매주 수요일 15:30~16:30 초등학교 1학년~3학년 일반 30,000원 CMS 27,000원 (교재비 10,000) [마감]
[마감]게임하며 배우는 논술교실 - 3/7~5/23, 매주 월요일 총 12차시(회당50분) - 오후 16:30~17:20(1-3학년) ▶ 수강료 : 일반 120,000원, CMS회원 108,000원 (교재비 13,000원별도) [마감]
[마감]초등영어 리딩클래스 - 3/4~5/20, 총 12회, 매주 금요일 (회당 50분) - 오후 16:30~17:20 ▶ 수강료 : 일반 120,000원, CMS회원 108000원 (교재비 30,000원별도) [마감]
[마감]미술과 지리를 역사속으로 쏙~ - 3/9~5/25, 매주 수요일, 총 12회(회당 50분) - 15:30~16:20 ▶ 수강료 : 일반 90,000원, CMS회원 81,000원 (교재비 30,000원별도) [마감]
[마감]팝업북으로 만나는 생태계 - 4/7~4/28일, 매주 목요일, 총 4회(회당 60분) - 16:50~17:50 ▶ 수강료 : 일반 35,000원, CMS회원 32,000원 (교재비 20,000원별도) [마감]
[마감]보드게임하며 배우는 재미있는 수학 - 3/7~5/23, 매주 월요일 총 12차시(회당50분) - 오후 14:30~15:20(1-2학년) 15:30~16:20(3-5학년) ▶ 수강료 : 회원 105,000원, CMS회원 95,000원 (교재비 13,000원별도) [마감]
[마감]초등학교 한자교실 - 3/4~5/20 총 12차시, 매주 금요일(회당 40분) - 시간 15:30 ~ 16:10 - 초등 1-2 대상 ▶ 수강료 : 일반 70,000원, CMS회원 63,000원 (교재비 7,000별도) [마감]
[마감]재밌게 배우는 어린이 한자교실 - 3/4~5/20 총 12차시, 매주 금요일(회당 40분) - 시간 15:00 ~ 15:40 - 유아 6~7세 대상 ▶ 수강료 : 일반 70,000원, CMS회원 63,000원 (교재비 7,000별도) [마감]
[마감]떠나자~ 세계로! - 3/8~5/24 총 12회, 매주 화요일 (회당 80분) - 오후 16:00 ~ 17:20 ▶ 일반 120,000원, CMS회원 108,000원 (재료비 15,000별도) [마감]
[마감]따라와봐, 한국사! - 3/3 ~ 5/26 , 총 12회 매주 목요일 (회당 70분) - 오후 15:30~ 16:40 ▶ 수강료 : 일반 90,000원, CMS회원 81,000원 (교재비 10,000원별도) [마감]
[마감]팝업북 1차 특강 - 도자기 박물관만들기 2/29일 (월) 10~11:20 일반 10,000원 CMS 9,000원 (팝업북 재료비 5,000원) [마감]
[마감]팝업북으로 만나는 장영실 일시 : 2016년 2/18, 19, 25, 26 (2월 셋째, 넷째 목/금) 시간 : 10~11:10 일반 35,000원 CMS회원 32,000원 (팝업비 재료비 13,000원) [마감]
[마감]대한민국 역사박물관 ●일정 : 2016. 2. 24. (수) 10:00 ~ 15:00 참가비 : 일반 36,000원 / CMS회원자녀 33,000원 [마감]
1 2 3 4 5
 

인사말 | 지역교육운동이란 | 후원하기 | 오시는 길